14 Мая 2017, 06:36 | Королёвa Татьяна Александровна

«ГАЗон NEXT» станет арт-объектом Венецианской биеннале

Нижегородский «ГАЗон NEXT» станет арт-объектом Венецианской биеннале

Автор особого арт-объекта — австрийский художник Эрвин Вурм, потративший на создание инсталляции полгода. А инженеры Горьковского автозавода воплотили замысел австрийского художника Эрвина Вурма, спроектировав и изготовив инсталляцию для выставки.

Художник хочет сделать из фургона объект в виде смотровой башни для гостей мероприятия.

Под Тюменью из-за вспышки менингита закрыли школу и детсад
СКР по Тюменской области проводит процессуальную проверку, Роспотребнадзор изучает компанию питания в школе и детсаду. Взяты пробы биологического материала от персонала пищеблока, пробы продуктов, которые на текущий момент исследуются.

Pr-служба компании передает, что «Группа ГАЗ» заявлена как партнер проведение 57-й Венецианской биеннале. Автомобиль расположили вертикально, кабиной вниз.

На платформе площадью в 3,12 квадратных метра могут разместиться 10-12 человек, а общая высота арт-объекта составляет 9,7 метра. Правда, на создание такой инсталляции у художника ушло около полугода.

«Мордовия» разгромила «Волгарь» на своем поле
В середине 2-го тайма Илья Петров удвоил преимущество хозяев, а на 83-й он же установил жирную точку в матче. Астраханский «Волгарь» проиграл на выезде саранской «Мордовии» в матче 36-го тура ФНЛ со счётом 0:3.

Инсталляция создавалась на Горьковском автомобильном заводе под личным управлением создателя.

Казанский «Зенит» одержал победу чемпионат Российской Федерации по волейболу
Решающая встреча, минувшая в столице , закончилась в пользу команды Владимира Алекно в трех партиях — 3:0 (25:20, 25:17, 25:16). В полуфиналах чемпионата «Белогорье» одержал победу три серии с «Зенитом» из четырех, информирует pr-служба казанского клуба.