18 Мая 2017, 12:48 | Канадцевa Елена Константиновна

НАСА показало марсианский «бэтмобиль»

Очень часто большие компании сотрудничают с намного более маленькими подрядчиками для общего создания чего-то нового.

Профессионалы NASA показали полномасштабную модель нового марсохода, который напоминает бэтмобиль — гибрид Lamborghini и танка из трилогии Кристофера Нолана «Темный рыцарь».

«Балтика» на выезде «затушила» воронежский «Факел»
Футболисты калининградской «Балтики» на выезде нанесли поражение воронежскому «Факелу» в матче 36-го тура главенства ФНЛ. Как информирует pr-служба ФК, голы в ворота соперников забили Алексей Концедалов (58 минута) и Артем Сердюк (70 минута).

Профессионалы компании Parker Brothers Concepts, изготавливающей футуристические и концептуальные транспортные средства для киноиндустрии, с конца 2016 г. занимались созданием концепта авто для передвижений по поверхности остальных планет членов космических экспедиций. А их новый концепт-кар марсохода свидетели уже ассоциируют с Бэтмобилем.

Концептуальный автомобиль имеет шесть колес. Колеса состоят из отдельных сегментов, что должно поднять проходимость ровера и не дать ему завязнуть в марсианских песках. Длина машины составляет 8,5 м, ширина — 4 м, высота — 3,4 м. На равномерной поверхности скорость марсохода может достигать 110 километров в час. Дизайн марсохода является угловатым с 6 колесами, а изготовлен он из углеродного волокна и алюминия.

Мужская сборная Украины выиграла ЧМ по шашкам
На первенстве планеты до этого наивысшим достижением для него было 4-ое место. Победителем турнира стал Артем Иванов — украинец, родом из Днепра.

Кабина рассчитана на 4 человека. Модель была впервые показана на выставке, прошедшей в самом начале мая 2017-ого года в Космическом центре имени Джона Кеннеди в штате Флорида (США).

Марсоход пока будет передвигаться только по Земле в рамках образовательной программы.

«Мордовия» разгромила «Волгарь» на своем поле
В середине 2-го тайма Илья Петров удвоил преимущество хозяев, а на 83-й он же установил жирную точку в матче. Астраханский «Волгарь» проиграл на выезде саранской «Мордовии» в матче 36-го тура ФНЛ со счётом 0:3.